Функциональные сексуальные расстройства

  • нарушения эрекции;
  • раннее семяизвержение;
  • фригидность;
  • другие функциональные расстройства.

Как-то 30-тилетняя пациентка, с которой мы успешно работали по устранению невроза, поинтересовалась, нельзя ли подобным же образом помочь ей и с сексуальным расстройством. Проблема состояла в том, что в прежней, более чем 10-тилетней супружеской жизни она (точнее будет сказать – её организм) привыкла к «быстрому« сексу, но она с мужем рассталась и обнаружила, что другие мужчины не часто хотят быстрого секса, а её организм оказался не готов к изменению ставшего привычным режима.

Выражалось это в том, что внутренняя смазка вырабатывалась только на короткий отрезок времени, после чего из-за возникновения натёртостей секс превращался в пытку. Поскольку раньше с ней уже использовался метод НЛП «шестишаговый рефрейминг«, я воспользовался тем же «каналом связи с подсознанием» и просто спросил у подсознания, может ли оно отрегулировать этот момент?

Получив утвердительный «ответ«, я спросил: «А может ли подсознание женщины исправить это положение прямо сейчас?» Снова получив положительный ответ, я попросил подсознание сделать это. Впоследствии девушка засвидетельствовала, что проблема исчезла.

Это лишь один пример того, как просто могут разрешаться психосоматические вопросы, если мы используем методы НЛП или эриксоновского гипноза.

Вообще здесь не ставится целью подробное рассмотрение лечения конкретных заболеваний – для успешного лечения всех приводимых на этом сайте заболеваний достаточно иметь в своём арсенале лишь несколько основных техник НЛП и эриксоновского гипноза.

Оставить комментарий